Subasta 959, Lote # 175
JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES" (Guadalajara, Jalisco, 1882 - Ciudad de México, 1977) Sin título Firmada Anilina sobre papel de china Con certificado de autenticidad del Sr. Rodrigo Rivero Lake. Presenta craqueladuras y desprendimientos de capa pictórica a causa de la técnica empleada. 74 x 49 cm Estimado $70,000-90,000